Site officiel de la commune de Chef-Boutonne
Rechercher : 


elus_cg

LOCATION_CG

 

horaire_cg

 

colone gauche services municipaux
 
compterendu_cg



Tcommissions

carre2COMMISSION "ANIMATION"

Emilie BAUDREZ
Sylvie MAGNAIN
Nicole BETTAN
Noël GIRAUD
Amanda HOLMES
Robin HOLMES
Christian GRIPPON
Stéphanie ROBERT
Dominique COIRIER
Patrick COIRAULT
Ginette HAYE
Arthur JONES
Patrick PETIT
Timothy WEIR


carre2
COMMISSION "ELECTORALE"

 

carre2COMMISSION "DEVELOPPEMENT"

Claude REDIEN
Marie-Claire VEQUE
Jean WAROUX
Séverine BERLAND
Nicole BETTAN
Jean-Luc COUTANT
Henri MOINARD
Patrick PETIT
Sophie ROBION
Timothy WEIR

carre2COMMISSION "PATRIMOINE"

Claude REDIEN
Marie-Claire VEQUE
Jean WAROUX
Joël PROUST

Rodolphe FOURRÉ
Patrick COIRAULT
Sylvie COUTEAU
Séverine BERLAND
Patrick PETIT
Amanda HOLMES
Robin HOLMES
Claude PAPOT
Marie-Noëlle RINGEISEN
Pascal TRUTEAU
Jean-Marie VALLET


carre2 COMMISSION "FINANCES"
Claude REDIEN
Jean WAROUX
Joël PROUST

Rodolphe FOURRÉ
Arthur JONES 
Patrick COIRAULT
Sylvie COUTEAU
Stéphane VASLIN
Sophie ROBION
Jean-Marie VALLET


carre2 COMMISSION "APPEL D'OFFRES"
Claude REDIEN (Titulaire)
Marie-Claire VEQUE (Suppléante)
Jean WAROUX (Titulaire)
Patrick COIRAULT (Titulaire)
Claude PAPOT (Suppléant)
Sophie ROBION (Suppléante)

carre2 COMMISSON "RESSOURCES HUMAINES"
Fabrice MICHELET
Claude REDIEN
Marie-Claire VEQUE
Patrice BAUDOUIN
Sylvie MAGNAIN

carre2 DELEGUES AU SYNDICAT A VOCATION UNIQUE DE VOIRIE DE LA BOUTONNE    (S.I.V.U Voirie) 
Fabrice MICHELET
Marie-Claire VEQUE
Jean WAROUX
Jean-Luc COUTANT
Noël GIRAUD
Francis GRIFFAULT
Robin HOLMES
Claude PAPOT
Patrick PETIT
Joël PROUST
Jean-Marie VALLET
Timothy WEIR

carre2DELEGUES AU SYNDICAT MIXTE D'ALIMENTATION EN EAU POTABLE 4B "S.M.A.E.P"
Fabrice MICHELET (Titulaire)
Joël PROUST (Titulaire)
Arthur JONES (Titulaire)
Noël GIRAUD (Titulaire)
Amanda HOLMES (Titulaire)
Jean-Marie VALLET (Titulaire)
Patrick PETIT (Suppléante)
Jacqueline LORET (Suppléante)
Pascal TRUTEAU (Suppléant)
Henri MOINARD (Suppléant)
Robin HOLMES (Suppléant)
Claude REDIEN (Suppléant)


carre2 DELEGUES AU CONSEIL DU SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE LA BOUTONNE S.M.B.B
Jacqueline LORET
Patrick PETIT
Noël GIRAUD
Amanda HOLMES
Henri MOINARD
Marie-Noëlle RINGEISEN
Jean-Marie VALLET
Timothy WEIR


carre2 DELEGUES AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ENERGIE DES DEUX SEVRES (SIEDS)
Francis GRIFFAULT (Titulaire)
Jean-Marie VALLET (Suppléant)


carre2 DELEGUES AUX PETITES CITES DE CARACTRES
Nicole BETTAN (Titulaire)
Marie-Claire VEQUE (Suppléante)

carre2 DELEGUES AU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE DE CHEF-BOUTONNE (CCAS)
Fabrice MICHELET Président
Emilie BAUDREZ
Nicole BETTAN
Valérie COUARRAZE
Jacqueline LORET
Sylvie COUTEAU
Ginette HAYE
Henri MOINARD
Jean-Marie VALLET


carre2DELEGUES AU SYNDICAT DES POMPES FUNEBRES
Marie-Claire VEQUE (Titulaire)
Claude PAPOT (Titulaire)
Noël GIRAUD (Suppléant)
Jean-Marie VALLET (Suppléant)

carre2DELEGUE REPRESENTANT LA COMMUNE AU CNAS
Rodolphe FOURRÉ 


carre2 DELEGUES AU CONSEIL D'ADMINISTRATION DU LYCEE JEAN FRANCOIS CAIL
Sophie ROBION (Titulaire)
Rodolphe FOURRE (Suppléant)


carre2 DELEGUES AU CONSEIL D'ADMINISTRATION DU COLLEGE FRANCOIS TRUFFAUT
Rodolphe FOURRE (Titulaire)
Patrice BAUDOUIN (Suppléant)


carre2REPRESENTANT A L'ASSOCIATION FONCIERE DE CREZIERES
Jean WAROUX


carre2 CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE
Jean-Marie VALLET


carre2 CORRESPONDANT DEFENSE
Joël PROUST

carre2CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES MELLOIS EN POITOU
Fabrice MICHELET - Président de la Communauté de Communes Mellois en Poitou